Лауреаты этнофестиваля «МЫ РАЗНЫЕ. МЫ ВМЕСТЕ»

1 июля 2017 года народный вокальный ансамбль «Веселый балаганчик» принял участие в областной этнофестивале «МЫ РАЗНЫЕ. МЫ ВМЕСТЕ», который ежегодно проводится на территории Заларинского района в рамках государственной программы Иркутской области «Укрепление единства Российской нации и этнокультурное развитие народов Иркутской области».

В фестивале приняли участие национальные вокальные, фольклорные, хореографические коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства, мастера, создающие национальные куклы.

В номинации «Вокальный ансамбль» приняли участие 16 коллективов Иркутской области. По итогам конкурса участникам народного вокального ансамбля «Веселый балаганчик» присвоено звание лауреата II степени. На суд жюри было представлено 2 разнохарактерных песни: «Посвящение друзьям» (автор - Андрей Волков) и «Тень, тень» (народная песня из репертуара Надежды Бабкиной). Звание лауреата I степени присуждено коллективу из города Свирска, звание лауреата III степени не присуждалось, остальным же коллективам вручены дипломы за участие.

За оказанную помощь в организации поездки участники народного вокального ансамбля «Весёлый балаганчик» выражают искреннюю благодарность администрации Балаганского района в лице мэра района Кибанова Михаила Валентиновича, начальнику управления образования Кузьминой Ольге Алексеевне, директору Тарнопольской средней школы Овечкиной Наталье Викторовне и водителю Борщеву Василию Алексеевичу.

выступление на гала-концерте хоровод гала-концерта

Методист Казанцева Н.Н.