«Летнее многоборье»

25 июня 2017 года на стадионе «Ангара» п. Балаганск прошло летнее спортивное многоборье по футболу, волейболу и тяжелой атлетике в рамках районного Дня молодежи.

В данном мероприятии принимали участие мужские волейбольные команды из п.Балаганск, с.Первомайское, п.Усть – Уда. Первое место заняла команда в составе - Глухих Никита(капитан команды), Колпаченко Павел, Кочетков Алексей, Кустов Николай. На втором месте команда из п. Балаганск – Латышей Геннадий(капитан команды), Рымар Дмитрий, Караськов Алексей, Елисейкин Павел. На третьем месте команда из п.Усть – Уда – Купряков Алексей(капитан команды), Чернов Дмитрий, Кладов Никита, Бондарев Константин, Рудский Евгений. Лучший игрок турнира – Глухих Никита.

Среди женских команд по волейболу принимали участие команды из п.Балаганск и с. Бирит. Победителями турнира стала команда Балаганск 1 – Хрипко Анна(капитан команды), Медведева Светлана, Устюгова Вера, Попова Нина, Соловьева Юлия, Карзакова Любарет, Андриевская Александра. На втором месте команда из с. Бирит – Штремель Анна(капитан команды), Егорова Раиса, Селезнева Наталья, Комарова Валерия, Кулешова Вера, Кулешова Дарья, Иванова Анастасия. На третьем месте команда Балаганск 2 – Шуфлетюк Екатерина(капитан команды), Еловская Лидия, Мазур Екатерина, Большешапова Лидия, Лохова Александра, Хафизова Алина, Бобрикова Яна. Лучший игрок турнира – Хрипко Анна.

По мини – футболу среди мужских команд принимали участие 8 команд - команды «БГК 359», «Старт», «Ангара», «Штурм» из п.Балаганск, команда «Атлант» из с. Коновалово, команда «Барса» из с.Ташлыково, команда «Юниор» из п.Усть – Уда, сборная команда «Олимпия» из д. Метляева и с. Бирит.

Победителями турнира стала команда «Старт» из п. Балаганск – Фейткевич Никита(капитан команды), Фейткевич Владимир, Пан Виктор, Замащиков Денис, Сутупов Владимир, Верхотуров Валерий, Мазаркин Сергей, Куйкунов Петр, Зелинский Роман. На втором месте команда «БГК 359» п.Балаганск – Клепиков Евгений(капитан), Полосухин Александр, Хафизов Семен, Ступин Руслан, Федурин Иван, Затейкин Игорь, Амалбеков Эльдияр, Кустов Максим, Борщев Кирилл, Одинец Роман. На 3 месте команда «Олимпия» сборная д. Метляева и с. Бирит – Кувшинов Данил (капитан команды), Перинов Петр, Андреев Валерий, Метляев Дмитрий, Куйкунов Дмитрий, Редров Андрей, Будак Николай, Степанов Вячеслав. Лучший игрок турнира – Одинец Роман.

Все спортивные команды, занявшие призовые места награждены за первые места кубком, медалями, грамотами, ценными призами, за вторые и третьи места медалями, грамотами, ценными призами.

По тяжелой атлетике среди молодежи первое и второе места заняли Гончаров Дмитрий и Юнусов Артем соответственно, среди ветеранов - Москалев Сергей Иннокентьевич.

Главный специалист по молодежной политике

и спорту Пахолкина Л.Н.