«Ангелу, по имени Мама»

Мама, мамочка… Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. С первого и до последнего дня мама живёт твоим дыханием, твоими слезами, твоими успехами, твоими улыбками. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости.

Наверное нет ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября. И среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.

В воскресенье 26 ноября Межпоселенческий Дом культуры принимал гостей на праздничном концерте «Ангелу, по имени Мама». В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера и не было ни одного свободного места. Мамы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены. 33 творческих номера были с любовью подарены мамам участниками художественной самодеятельности Межпоселенческого Дома культуры и обучающихся Балаганской детской музыкальной школы. С особой ответственностью и трепетом подошли артисты к этому событию: коллектив народного танца «Жарки», руководитель Галина Харькова; танцевальный кружок «Карамельки», руководитель Галина Лягуткина; клуб по интересам «Затейник» и «Детский вокальный коллектив», руководитель Ирина Федорова; театральный кружок «Сюжет» руководитель Наталья Казанцева; народный вокальный ансамбль «Веселый балаганчик», руководитель Ольга Распутина; вокальный ансамбль «Пламя», руководитель Светлана Куданова; старшая группа хора Балаганской детской музыкальной школы, руководитель Ольга Распутина; обучающиеся Балаганской детской музыкальной школы: Эпов Никита, Кривошеев Артем, Тюкавкина Лиза, Зацепина Кристина, Усенко Катя. Один за другим на сцену выходили народные таланты. Участники пели песни, танцевали, показывали инсценировки, играли на фортепиано и все это посвящалось любимым мамам. Для мам нашего поселка выступали и гости: это Люба Быкова с нежной песней о маме «Я дела свои заброшу» и дебютантка нашей сцены, номинант на премию «Артис - 2017» г. Санкт-Петербург Елена Соколова с народными песнями «Два дубки» и «На горе стоял казак». Концерт, посвященный такому Дню, получился особым, действительно ярким и веселым.

В фойе Межпоселенческого Дома культуры была развернута выставка – конкурс домашней выпечки «Угощение для мамы». 11 участников представили на выставку печенье собственного изготовления. Печенье на конкурс были представлены в различных формах: в виде мимоз, звёздочек, спелых слив и даже чайных пакетиков. Оценивали изделия выпечки, народное жюри путем дегустации, оставляя жетон с номером участника конкурса. Простым подсчетом голосов определилось, что 1 место заняла Загретдинова Вера Ивановна, 2 место - Потоцкая Екатерина Алексеевна, 3 место - Попова Галина Владимировна. Получили дипломы, участники благодарности и всем были вручены ценные подарки. Подарки конкурсанткам были представлены администрацией Балаганского района и местным исполнительным комитетом Балаганского отделения политической партии Единая Россия.

Методист Межпоселенческого Дома культуры

Наталья Казанцева

Ведущая праздничного концерта  - Галина Лягуткина Танцевальный кружок «Карамельки», танец-пролог «Колыбельная» Старшая группа хора детской музыкальной школы, песня «Балаганчик»
Ведущая праздничного концерта - Галина Лягуткина Танцевальный кружок «Карамельки», танец-пролог «Колыбельная» Старшая группа хора детской музыкальной школы, песня «Балаганчик»