Муниципальные конкурсы профессионвального мастерства
«Учитель года – 2018», «Воспитатель года - 2018»

В соответствии с планом работы МКУ Методический центр с 6 по 8 февраля 2018 года проводились муниципальные конкурсы «Учитель года – 2018», «Воспитатель года – 2018». В конкурсе «Учитель года – 2018» приняли участие 4 педагога из МБОУ Балаганская СОШ № 2, МБОУ Биритская СОШ, филиала МБОУ Коноваловская СОШ – Ташлыковская НОШ, МБОУ Кумарейская СОШ. В конкурсе «Воспитатель года – 2018» приняли участие 2 педагога из МКДОУ Балаганский детский сад № 1, МКДОУ Балаганский детский сад № 4.

На протяжении трёх дней участники в ходе испытаний «Урок», «Педагогическое занятие с детьми», «Эссе», «Интернет-ресурс», «Круглый стол образовательных политиков», «Образовательный проект», «Педагогическая находка», «Визитка», «Методический семинар», «Мастер-класс» с учетом новых федеральных образовательных стандартов, успешно продемонстрировали свои знания в области организации учебного процесса, а также методологическую, проектную и психологически-педагогическую компетентность. Их умения оценивало строгое профессиональное жюри, в которое входили опытные педагоги, победители и призеры конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» прошлых лет.

На основании решения жюри победителем муниципального конкурса «Учитель года – 2018» признана Ведерникова Виктория Сергеевна - учитель начальных классов филиала МБОУ Коноваловская СОШ - Ташлыковская НОШ, которая будет представлять Балаганский район на региональном конкурсе «Учитель года – 2018». Призерами стали Синицина Александра Владимировна – учитель начальных классов МБОУ Кумарейская СОШ (2 место) и Назина Людмила Ивановна – учитель начальных классов МБОУ Биритская СОШ (3 место).

опубликовано 10.02.2018-16:09