О проведении регионального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в 2018 году.

Министерство финансов Иркутской области объявляет о проведении ежегодного регионального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан (далее Конкурс). Данный Конкурс является открытым и публичным, принять участие в нем может любой желающий (как физическое, так и юридическое лицо). Положение о Конкурсе, а также методика оценки заявок на участие в нем утверждены приказом министерства финансов Иркутской области от 26 апреля 2018 года № 24н-мпр.

Конкурс проводится в целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджетов публично-правовых образований в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами. По результатам Конкурса победителям вручаются дипломы 1, П, III степени, участникам Конкурса — грамоты. Конкурсные проекты победителей, по решению специально создаваемой конкурсной комиссии, будут направлены для участия во втором туре аналогичного федерального конкурса, проводимого Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется с 1 мая по 1 июня 2018 года на адрес электронной почты tatarnikova_ae@gfu.ru с обязательной пометкой в теме письма «Конкурс для населения».

Кроме того, заявка на участие в Конкурсе может быть представлена на любом носителе информации или в бумажном виде по адресу: 664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1 А, каб. 105.

С подробностями организации и проведения Конкурса можно ознакомиться на сайте «Открытый бюджет Иркутской области» openbudget.gfu.ru в разделе «Финансы для граждан» / «Бюджет для граждан» / «Конкурсы для населения».