Вечер - чествование семей, посвященный дню семьи, любви и верности «Друг друга храните во все времена» 06.07.2018 г.

Что такое семья – понятно всем. Родные люди, любимый дом, душевное тепло и трепетное отношение друг к другу. Каждый из нас вкладывает в понятие «семья» свое. Но чувство, которое мы испытываем, произнеся слово «семья» - одно. И это чувство – любовь.

6 июля, накануне самого доброго, самого тёплого праздника – дня семьи любви и верности в Межпоселенческом Доме культуры п.Балаганск, прошёл вечер - чествование семей-юбиляров и почетных семей Балаганского района «Друг друга храните во все времена». На празднике присутствовали на первый взгляд обычные, но уникальные семьи, удивительные люди, которые живут рядом с нами.

«Бриллиантовые» юбиляры Мутины Виктор Иванович и Валентина Иннокентьевна, которые 20 марта этого года отметили свою замечательную дату. Супругов, проживших 60 лет вместе, поздравил и вручил ценный подарок заместитель мэра по социально – культурным вопросам Владимир Павлович Салабутин, а также главный специалист администрации Балаганского муниципального образования Кибукевич Надежда Александровна.

Чествовали 3 семейные пары, которые в этом году отметили 35–летие супружеской жизни. Это супруги – юбиляры Кудаевы Григорий Иванович и Ольга Владимировна, Дубоделовы Анатолий Алексеевич и Надежда Викторовна и семья Самохваловых Владимира Леонидовича и Ларисы Петровны. Супружеские пары поздравила и вручила ценные подарки начальник управления культуры Балаганского района Елена Викторовна Губина.

Начальник отдела Загса по Балаганскому району Алена Александровна Кустова поздравила всех теплыми словами и вручила благодарственные письма семьям юбиляров.

Традиционно, в этот день была приглашена молодая семейная пара Грубских Ивана и Валентины, которые только что заключили свой семейный союз и сразу же поспешили на праздник. Молодоженов поздравила и вручила памятный подарок руководитель местного исполнительного комитета Балаганского отдела партии «Единая Россия» Ольга Григорьевна Кузина.

На празднике присутствовала многодетная молодая семья Поповых Евгения Николаевича и Галины Владимировны, которые в этом году приняли участие в областном конкурсе «Почетная семья года». Семью Поповых поздравила и вручила подарок председатель местного отделения областной общественной организации «Совет женщин» Александра Николаевна Селиванова.

Всех присутствующих в зале, порадовали своими музыкальными поздравлениями участники художественной самодеятельности Дома культуры: народный вокальный ансамбль «Веселый Балаганчик», участники клуба по интересам «Затейник», танцевальный коллектив «Карамельки», а также сольные исполнители Арина Халдеева, Алена Лебедева и Алексей Поморцев.

После небольшого концерта руководитель кружка «Лоскутная радуга» Валентина Глухих провела мастер-класс по изготовлению семейного оберега, в котором все желающие попробовали изготовить изделие «Подкова счастья», сохраняющее благополучие и достаток в семье.

Вечер - чествование семей-юбиляров и почетных семей, ставший уже традиционным в нашем поселке, вновь и вновь помогает понять простую и непоколебимую истину, что именно семья – самое большое счастье и богатство человека на земле, ведь настоящую семью не купишь ни за какие деньги мира.

Мутина Валентина Иннокентьевна

Семья молодоженов Грубские Иван и Валентина

«Коралловые» юбиляры - Дубоделовы Анатолий Алексеевич и Надежда Викторовна. <br>Кудаевы Григорий Иванович и Ольга Владимировна

«Коралловые» юбиляры - Дубоделовы Анатолий Алексеевич и Надежда Викторовна.
Кудаевы Григорий Иванович и Ольга Владимировна

Многодетная семья Поповы Евгений Николаевич и Галина Владимировна со своими детьми