БОКС «Балаганский острог»

23-24 июня на стадионе посёлка Балаганск состоялся областной турнир по боксу «Балаганский Острог». Этот турнир проходит ежегодно, начиная с 2004-го года. В этом году турнир посвящён первым юношеским Олимпийским Играм, которые пройдут в 2018-м году в городе Буйнэс-Айрес (Аргентина). В мероприятии приняли участие боксёры из городов Черемхово, Саянск, Нижнеудинск. Балаганский район представили ребята из посёлка Балаганск и села Коновалово.

Финальные поединки состоялись во время проведения районного праздника «День Молодёжи». Поединки начали самые юные участники. В этой возрастной группе наши ребята показали следующие результаты: Баклагин Денис и Мезенцев Сергей заняли первые места, Куракин Родион, Бадрудинов Руслан и Чирков Егор заняли вторые места.

В следующей возрастной группе 2008-2009 годов рождения наши боксёры показали следующие результаты: в своих весовых категориях Замбалов Олег, Сницарев Даниил и Бадрудинов Рустам заняли первые места.

В возрастной группе 2007-2006 годов рождения наши боксёры показали следующие результаты: Вилюга Степан, Иванов Иван, Клепиков Вадим, Ступин Евгений, Матвеев Евгений и Амалбеков Темирлан заняли первые места. Шмидт Данила, Мезенцев Михаил, Герасимов Константин, Баклагин Александр, Бакуров Владислав заняли вторые места. Нужно отметить, что все наши боксёры приложили максимум усилий для победы, несмотря на то, какое место они в итоге заняли. Особенно отметим Ступина Евгения. С самого начала поединка превосходящий по силам соперник захватил инициативу и очень хорошо лидировал в первом раунде. В перерыве между раундами наш Евгений собрался духом и во втором и третьем раунде буквально переломил ход поединка, одержав в итоге заслуженную победу!

В возрастной группе 2004-2005 годов рождения наши боксёры показали следующие результаты: Мезенцев Вадим, Несмеянов Тимур и Аптигаримов Роман заняли первые места, Швец Илья занял второе место.

Завершила турнир встреча юниоров 2001-2000 годов рождения Кишулько Даниила из города Нижнеудинск и нашего Тамбовцева Александра. С самого начала поединка соперники приложили все свои усилия для достижения победы и поэтому состоявшийся бой был ожесточённым и бескомпромиссным. Высокая плотность огня, точные попадания, промахи и ударные серии не оставили никого из болельщиков равнодушным. До последней секунды никто из соперников не уступил инициативы. По сумме баллов победу одержал боксёр из города Нижнеудинск. Данный поединок признан самым зрелищным на прошедшем турнире и спортсмены были награждены специальными призами.

Специальными призами также были награждены: «Самый юный участник соревнований» – Баклагин Денис, «За волю к победе» - Баклагин Александр.

Зам.мэра Балаганского района В.П.Вилюга.

областной турнир по боксу «Балаганский острог» областной турнир по боксу «Балаганский острог» областной турнир по боксу «Балаганский острог» областной турнир по боксу «Балаганский острог»