«Сур-Харбан-2018»

Районная команда школьников-спортсменов приняла участие в областном школьном спортивном празднике «Сур-Харбан-2018», который проходил 09-10 августа 2018 года в п.Новонукутский, Нукутского района. В празднике принимали участие более 600 участников из Балаганского, Нукутского, Усть – Удинского, Осинского, Боханского, Свирского и других районов. Состязания проходили по разным видам спорта – борьба бурятская «Барилдаан», стрельба из лука по национальным правилам, легкая атлетика, волейбол, мини-футбол. Наши ребята принимали участие в таких видах спорта, как мини-футбол, команда в составе – Постников Павел, Константинов Максим, Апекин Александр, Дугенец Виктор, Кузменцов Вячеслав, Кустов Вадим, Исаченко Семен и Юркевич Вадим и волейбол, команда в составе – Власова Анна, Махрова Наталья, Прокопьева Светлана, Лыпкань Ольга, Морозова Алина, Прокопьева Валерия, Гончарова Диана, Усенко Екатерина. Наши команды соревновались с командами из г.Свирск, Аларского, Усть – Удинского и Боханского районов. В рамках данного праздника победа оказалась не на нашей стороне, но все спортсмены остались довольны своим участием в празднике.

Хотелось выразить слова благодарности за помощь в организации поездки мэру Балаганского района М.В.Кибанову, директору МБОУ ДО «Балаганский ЦДТ» Юнусову Р.Ш., педагогу дополнительного образования МБОУ ДО «Балаганский ЦДТ» Ковалевскому Н.А., директору МБОУ Тарнопольская СОШ Овечкиной Н.В.

Главный специалист по молодежной политике и спорту

Л.Н.Пахолкина

«Сур-Харбан-2018»