Уважаемые жители района!

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 января 2018 г. № 58-р будет проводиться пробная перепись населения.

Это пилотное обследование проводится в целях отработки программно-методологических и организационных вопросов переписи, оно позволит апробировать современные приемы сбора сведений о населении.

Сбор сведений о населении при пробной переписи населения 2018 года осуществляется следующими способами:

1. С 1 по 10 октября все население Российской Федерации может самостоятельно заполнить переписные листы в электронной форме в сети Интернет на ЕПГУ (Единый портал государственных и муниципальных услуг). Для получения услуги переписи населения через сеть Интернет респонденту необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на ЕПГУ.

2. С 16 по 27 октября на территориях проведения пробной переписи населения 2018 года (в Иркутской области - Нижнеудинский и Катангский муниципальные районы) по всем адресам осуществляется обход переписчиками всех помещений счетных участков. Для подтверждения участия в переписи нужно предоставить переписчику информацию о сформированных кодах подтверждения участия в переписи. В каждом помещении на тех респондентов, которые не приняли участие в переписи через сеть Интернет, переписчик должен заполнить переписные листы со слов населения.

В гг. Великий Новгород, Москва, Санкт-Петербург переписчики оснащаются мобильными устройствами – планшетными компьютерами или смартфонами. На остальных территориях пробной переписи, включая Иркутскую область, переписные листы будут заполняться на бумажном носителе.

Балаганский ОС

Быкова Л.В.