«Юный рыболов - 2018»

27 августа на берегу Братского водохранилища мыс «Угольный» состоялась детская игровая программа «Юный рыболов». Это замечательное мероприятие вот уже 6 год проводится для детей и подростков поселка Балаганск и Балаганского района. Традиционно организаторами мероприятия стали администрация Балаганского района совместно с Балаганским отделением областной общественной организации «Совет женщин» и Балаганским отделением областной общественной организации «Совет отцов». Главной целью мероприятия является развитие и популяризация рыболовного вида спорта, способствующего активному отдыху и здоровому образу жизни детей и подростков.

Игровая программа началась весёлой театрализацией, в течении которой ребята встретились с морскими жителями Золотой рыбкой и Водяным. Юные рыболовы прошли три испытания прежде, чем Водяной дал обещание, что препятствий в их рыбалки строить не будет, а для полной удачи окропил их речной водой.

Всех участников детской игровой программы «Юный рыболов» поприветствовал мэр Балаганского района Кибанов Михаил Валентинович, заместитель мэра по социальным вопросам Салабутин Владимир Павлович, председатель Балаганского отделения областной общественной организации «Совет женщин» Селиванова Александра Николаевна. Торжественно был поднят символ «Юного рыболова» – поплавок, председателем Балаганского отделения областной общественной организации «Совет отцов» Федоровым Михаилом Михайловичем и юными рыболовами. Ребята получили наставления от главной судьи Семеновой Светланы Юрьевны. И рыбалка началась.

В 2018 году игровая программа «Юный рыболов» собрала 25 юных любителей рыбалки и 8 семей. 30 зрителей и болельщиков могли не только наблюдать за увлекательной рыбалкой, но и принять участие в весёлой эстафете и различных конкурсах. В конце мероприятия всех ждала ароматная уха и сладкие угощения.

Участники веселой эстафеты получили сладкие призы, а юным рыболовам вручены благодарности от мэра Балаганского района, общественных организаций и памятные сувениры.

Методист Межпоселенческого Дома культуры

Наталья Казанцева

Поднятие символа Юного рыболова Конкурс Нырки Конкурс Невод Моменты рыбалки Морские жители Водяной и Золотая рыбка Угощение ароматной ухой Поздравление от Кибанова Михаила Валентиновича Заместитель мэра Салабутин В.П. награждает самого юного рыболова Награждение самой многочисленной семьи