«ЛЮДИ, ЖИВУЩИЕ РЯДОМ»

4 ноября в районном Доме культуры прошла праздничная программа, посвящённая Дню района «Люди, живущие рядом».

День рожденья ― это праздник, на котором звучат поздравления и пожелания. В этот день, мы говорили о достижениях района, и по старой и доброй традиции, награждали людей трудолюбивых, ответственных, которые своими делами помогают процветать нашему району.

Поздравить односельчан пришли: первый заместитель мэра Балаганского района Вилюга В.П., и заместитель мэра Балаганского района по социально культурным вопросам Салабутин В.П.

День района совпал с прекрасным временем года ― Золотой Осенью, праздником Души и Сердца, единения природы и человека, и как уже сказано - смотром достижений и творений.

Основные районные достижения тезисно звучали со сцены как отчёт работы администрации муниципального образования Балаганский район за 2018 год.

«Люди ― главное богатство нашего района. И каждый старается внести свой вклад в его процветание, славя наш Балаганский район своим творчеством, талантом и необыкновенным обаянием».Такими словами, начиналось награждение почётных людей района, выдвинутых различными организациями и учреждениями – это:

Долбеньков Н.Д., тракторист с 38 летним стажем, победитель районных соревнований;

Покладок Е.М., человек, которой жители д.Заславская, оказывают своё доверие и уже трижды выбирали на пост Главы МО.

Сорокина А.А., индивидуальный предприниматель, принимает активное участие в благотворительных акциях района. .

Приёмная семья Чичигиных Т.К. и М.К. - это люди, дарующие детям тепло своей души, любовь, знания и умения, и просто состояние счастья и благополучия.

Клепиков Е.Н., неизменно продолжает заниматься спортивной деятельностью, вовлекая подростков и молодёжь в занятия спортом.

Глухих В.Н., руководитель кружка декоративно-прикладного творчества «Лоскутная радуга». В этом году две участницы её кружка выставляли свои работы в конкурсе «Байкальский ЭТНО-АРТ» г.Ангарск и поделили звание лауреата первой степени на двоих.

Клепиков В.А., этот молодой человек организовал тимуровский отряд в с.Коновалово «Лучи Надежды», в который вовлёк детей и подростков в полезную деятельность.

Кобзарь Г.А., уважаемый человек на селе, находится на заслуженном отдыхе, но так как отдыхать не привыкла, работает социальным педагогом на селе.

Москалева Е.Ю., живёт и работает в с.Кумарейка - учитель русского языка В этом году является участницей 1 отборочного этапа международной профессиональной олимпиады «Профи-край-2018» по русскому языку.

Константинова Н.Ф., из д.Метляева, много лет проработала заведующей детского сада. Добрая, отзывчивая, готова прийти на помощь делом и советом.

Бабий В.А., староста д. Анучинск. Активно участвует в жизни своей деревни. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Метляев А.С., это молодой и энергичный человек. Работает в администрации муниципального образования Балаганский район в должности начальника отдела архитектуры и градостроительства . Александр Сергеевич грамотный, квалифицированный специалист, который смотрит далеко вперёд, и воплощает в реальность самые смелые планы.

Холдеев Ю.А., работает в филиале «Облкоммунэнерго» «Саянские электрические сети» с 1996 года в должности электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей, совмещая должность машиниста автовышки. Трудолюбивый, ответственный работник, с коллегами дружелюбен, обходителен и вежлив. Пользуется большим уважением в коллективе. Имеет поощрения от руководства, почётные грамоты, благодарности.

Прокопьев Ю.М., оперуполномоченный пункта полиции МВД «Заларинский». Юрий Михайлович Работает в ОВД более 17 лет. Исполнительный сотрудник, добивается высоких результатов в оперативно – служебной деятельности, имеет большой опыт работы.

Литвинцева Г.А., работает в Метляевском ФАПе с 1976 года. Грамотный, ответстенный работник. Требовательна к себе и коллегам. Корректна, общительна, доброжелательна. Постоянно повышает свой профессиональный уровень. Ей присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Лечебное дело».

Для награждения этих замечательных людей, людей с большой буквы, были приглашены: заместитель председателя комитета по патриотическому воспитанию И.Г. Степанкина, главный специалист по молодёжной политике и спорту Л.Н. Пахолкина, начальник управления образования Е.А.Иванова, начальник управления культуры Е.В.Губина.

Наш район растет и развивается изо дня в день. И во все времена людям нужны красивые песни, танцы ― ведь это души вдохновенный полёт,

что и приготовили участники кружков районного Дома культуры. Для гостей праздника, были приготовлены инсценировки, танцы, песни в исполнении ансамблей и солистов, как взрослых, так и подростков и детей. В танцевальном зале была осуществлена выставка «Лоскутного шитья».

В заключении праздника, ведущие напомнили, что 4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства, который посвящен Родине и дружбе между народами, и предложили всем желающим, поддержать нас и встать в общий хоровод, который прошёл на центральной площади.

«ЛЮДИ, ЖИВУЩИЕ РЯДОМ»