Благодарим за жизненный опыт

28 ноября в Межпоселенческом Доме культуры состоялось районное мероприятие «У самовара я и моя мама», которое было приурочено к доброму и светлому празднику Дню матери.

Администрация Балаганского района совместно с Балаганским отделением Иркутской областной общественной организацией «Союз сельских женщин» чествовали хранительниц очага и семейных традиций, жительниц селений Балаганского района: Буссе Веру Юрьевну из с. Бирит, Широбокову Людмилу Александровну из д. Заславск, Филимонову Тамару Алексеевну из с. Коновалово, Орлову Светлану Александровну из с. Кумарейка, Костючик Любовь Владимировну и Дубовец Валентину Ивановну из с. Тарнополь, Чичигину Тамару Григорьевну, Рютину Валентину Степановну и Сопову Татьяну Ивановну из с. Шарагай, Дракину Ларису Александровну, Швец Галину Геннадьевну и Федорову Елену Егоровна из п. Балаганск.

Дорогие гости поведали о своем жизненном опыте, о семье, об уникальном мире своего дома, о семейных традициях, которые чтутся и передаются из поколения в поколение в их семьях.

За сохранение семейных традиций и создание духовной атмосферы дома, которая включает в себя уклад жизни и привычки его обитателей, передающихся из поколения в поколение милых мамам и бабушек благодарили и приветствовали: заместитель мэра по социально-культурным вопросам Салабутин Владимир Павлович, руководитель аппарата администрации Балаганского района Степанкина Ирина Георгиевна, руководитель исполкома местного отдела партии «Единая Россия» Кузина Ольга Григорьевна.

За уникальный опыт, каждой участнице вручены благодарственные письма от мэра Балаганского района и ценные подарки.

Методист Наталья Казанцева,

Межпоселенческий Дом культуры