О проведении в 2019 году регионального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан

Министерство финансов Иркутской области объявляет о проведении ежегодного регионального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан (далее Конкурс). Данный Конкурс является открытым и публичным, принять участие в нем может любой желающий (как физическое, так и юридическое лицо). Конкурс в каждой номинации среди физических и среди юридических лиц проводится отдельно. Положение о Конкурсе, а также методика оценки заявок на участие в нем, утверждены приказом министерства финансов Иркутской области от 28 марта 2019 года № 20н-мпр.

Конкурс проводится в целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами. По результатам Конкурса победителям вручаются дипломы 1, П, III степени, участникам Конкурса — сертификаты. Конкурсные проекты победителей, отобранные конкурсной комиссией, будут направлены для участия во втором туре аналогичного федерального конкурса, проводимого Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется с 17 апреля 2019 (с 10-00 часов) по 24 мая 2019 (до 17-00 часов) года на адрес электронной почты tatarnikova_ae@gfu.ru с обязательной пометкой в теме письма «Конкурс для населения».

Кроме того, заявка на участие в Конкурсе может быть представлена на любом носителе информации или в бумажном виде по адресу: 664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1 А, каб. 105.

С подробностями организации и проведения Конкурса можно ознакомиться на сайте «Открытый бюджет Иркутской области» openbudget.gfu.ru в разделе «Финансы для граждан» / «Бюджет для граждан» / «Конкурсы для населения» или по ссылке: http://openbudget.gfu.ru/openbudget/bg/contest/section.php?IBLOCK_ID=116&SECTION_ID=3800

Начальник финансового управления

Балаганского района С.В. Кормилицына