Заседание межведомственной комиссии по совершенствованию доходного потенциала Балаганского района и легализации заработной платы

20 августа 2019 года в администрации Балаганского района состоялось заседание межведомственной комиссии по совершенствованию доходного потенциала Балаганского района и легализации заработной платы (далее - МВК).

На заседании МВК приняли участие: заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 14 по Иркутской области, и. о. начальника Отдела судебных приставов по Заларинскому, Балаганскому и Нукутскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов России по Иркутской области, главы поселений, специалисты администрации Балаганского района и её структурных подразделений.

Рассмотрен вопрос уплаты сотрудниками органов местного самоуправления Балаганского района и муниципальных учреждений, находящихся в их ведении кредиторской задолженности по имущественным налогам за 2017 год (по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц и транспортному налогу).

Заслушана информация представителя отдела судебных приставов по Заларинскому, Балаганскому и Нукутскому районам УФССП по Иркутской области по ведению отдельных исполнительных производств.

На заседании МВК работы заслушана информация Биритского, Кумарейского и Коноваловского поселений о проводимой работе комиссий поселений по повышению доходного потенциала поселений и сокращению кредиторской задолженности по имущественным налогам в 2019 году.

Очередное заседание МВК планируется провести в 4 квартале 2019 года.

Заместитель Начальника финансового управления

Балаганского района О.Е. Махрова