Ежегодная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Балаганском районе.

Итогом сельскохозяйственного года, по традиции, в поселке Балаганск прошла ежегодная сельскохозяйственная ярмарка, участие в которой приняли представители сельсхозпредприятий района и личные подсобные хозяйства. Организатор мероприятия- администрация Балаганского района. В торжественном открытии ярмарки приняли участие культработники Балаганского МЦДК, они организовали музыкальное сопровождение мероприятия и задорными четверостишиями призывали участников и гостей к активному проведению ярмарочного дня. С началом праздничной торговли, с пожеланием удачи, земляков поприветствовал начальник ОСХ Балаганского района Платонов Александр Юрьевич.

На ярмарке был представлен широкий ассортимент мяса, в том числе говядины, свинины, баранины, конины, по приемлемым ценам. Кроме того, в продаже имелись мед, молоко (СПК «Тарнопольский), а также корма- зеленка, солома, зерно. Всего реализовано сельскохозяйственной продукции на сумму около 1 миллиона рублей.

Участниками события стали одна сельскохозяйственная организация, шесть крестьянских (фермерских) хозяйств и восемь личных подсобных хозяйств.

Из муниципальныхобразования района представили свою продукцию только четыре поселения -Балаганское МО, Биритское МО, Коноваловское МО и Тарнопольское МО.

Наибольшее количество участников приехали с Коноваловского МО (глава Бережных И.В)., а также с Тарнопольского МО (глава Юрченко Н.В.), главы этих поселений лично присутствовали на ярмарке и поддерживали своих производителей сельскохозяйственной продукции.

По итогам ярмарки участники были награждены грамотами и денежными призами по двум номинациям-сельхозорганизации и личные подсобные хозяйства, представившие на ярмарке продукцию наиболее расширенного ассортимента и реализовавшие ее на наибольшую сумму.

среди сельскохозяйственных организаций:

1 место –ИП Глава КФХ Бережных В.Б.

2 место – ИП Глава КФХ Сташкова О.В.

3 место – ИП Глава КФХ Рубцов А.Ю.

среди личных подсобных хозяйств:

1 место - Петухов С.В (д.Ташлыкова)

2 место – Петухова В.Н. (с.Коновалово)

3 место – Куйкунов П.С. (д.Метляева).

page_22112019111809