«Готов к труду и обороне»

Администрация муниципального образования Балаганский район приглашает всех желающих принять участие в Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее по тексту – ВФСК ГТО) среди всех категорий населения, который будет проводится с 28.02.2020 г. по 13.03.2020 г. в п.Балаганск. Прием нормативов проходит в два этапа:

1 этап – бег на лыжах(28.02.2020 г. стадион «Ангара» п.Балаганск);

2 этап – стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине, силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине и сгибание-разгибание рук при упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, основы туристического похода. (Проводятся на базе МБОУ ДО «Балаганский ЦДТ», МБОУ Балаганская СОШ №1 по согласованию).

Для прохождения тестирования каждому желающему необходимо самостоятельно зарегистрироваться на официальном сайте ВФСК «Готов к труду и обороне» http://www.gto.ru/, получить ID номер – идентификационный номер участника в автоматизированной информационной системе(АИС) и подать заявку на прохождения тестирования в рамках ВФСК ГТО в центр тестирования по выполнению видов испытаний(тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта(центр тестирования) по адресу: п. Балаганск, ул. Кирова, 6 (МБОУ ДО «Балаганский центр детского творчества», директор Юнусов Р.Ш.).

Всем участникам необходимо пройти медицинский осмотр и получить справку - допуск врача, для несовершеннолетних граждан также необходимо заявление – согласие одного из родителей(законных представителей) на предоставление персональных данных. При себе иметь паспорт или свидетельство о рождении.

Начальник отдела по молодежной политике,

физической культуре и спорту

Л.Н.Пахолкина