ПОПОЛНИТЬ ФОНД ПРОЕКТА «ОБРАЗЫ ВОЙНЫ» МОЖЕТ КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Жители Иркутской области могут принять участие в проекте «Образы войны», который на основе уникальных фотографий времён Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. реализует Российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД), РОСФОТО, Московским Мультимедиа Арт музеем, Российским фондом культуры и Музеем Победы.

Проект приурочен к 75-летию Победы и призван донести свидетельства беспримерного подвига наших солдат, отстоявших свободу и независимость Родины. Это первое в современной России широкое и структурное собрание работ таких фронтовых фотокорреспондентов как Евгений Халдей, Борис Кудояров, Эммануил Евзерихин, Иван Шагин, Яков Халип и многих других.

Для посетителей портала предусмотрена уникальная техническая возможность самостоятельно загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов.

Предлагаем всем желающим принять участие в проекте https://pobedarf.ru/tag/obrazy-vojny/