Уничтожение дикорастущей конопли на территории Балаганского района

В целях уничтожения дикорастущей конопли в 2016 году Администрацией Балаганского района совместной с главами муниципальных образований поселений Балаганского района проведенной работе по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли. Выявлено очагов произрастания дикорастущей конопли на землях сельскохозяйственного назначения собственность, на которые не разграничена в размере 128га.:

- Тарнопольское МО-78га.;

- Биритское МО - 8га.;

- Коноваловское МО - 20 га;

- Заславское МО – 22га.

Определено место нахождения данных земельных участков.

Между министерством сельского хозяйства Иркутской области и муниципальным образованиям Балаганский район заключено соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий подпрограммы «Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами» на 2014-2018 года государственной программы «Молодежная политика» на 2014-218 годы. В результате исполнения мероприятий данной программы на Балаганский район было выделено 400л. гербицида сплошного действия «Граунд,ВР».

На территории Балаганского района была проведена работа по уничтожению дикорастущей конопли гербицидам сплошного действия «Граунд,ВР», на площади 100 га.:

- участок за фермой, с. Тарнополь – 17 га.;

- участок за СТФ, д. Анучинск – 15га.;

- поле «Падь 4» д. Анучинск - 12га;

- участок за МТФ, д. Анучинск – 10га.;

- участок за МТФ, д. Метляева – 24га.;

- участок «Уляты», Заславское МО – 6га.;

- урочище «Базаровская», Заславское МО – 16га.

Органами местного самоуправления Балаганского района приняты меры по уничтожению дикорастущей конопли путем скашивания и уборки на корм для сельскохозяйственных животных, перепашки уничтожено - 28 га (Коноваловское МО – 20га, Биритское МО- 8га)

Всего по району проведены работы по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли на 128 га.