Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Согласно статье 11 Федерального закона от 21.07.2014 года № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» со дня вступления в силу данного Федерального закона (т.е. с 1 января 2014 года) в течение двух лет юридического лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность, обязаны поставить на государственный учет принадлежащие им на установленном законом праве объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, в порядке, установленном статьей 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 года №7-ФЗ «Об охране окружающей среды».

Всем природопользователям до 01 января 2017 года необходимо подать заявки о постановке на учет существующих объектов негативного воздействия на окружающую среду. (Объектами негативного воздействия на окружающую среду являются объекты, на балансе которого находятся гаражи или ремонтные мастерские, в которых производится ремонт автомобилей; котельные, работающие на твердом или жидком топливе и др.).

Подробная информация находиться на официальном сайте Управления Росприроднадзора по Иркутской области (http://38.rpn.gov.ru/).

Главный специалист отдела

по анализу и прогнозированию