Мы «Народный» !!!

Веселый Балаганчик

В начале января стали известны итоги решения комиссии министерства культуры и архивов Иркутской области согласно Положения «О порядке и условиях присвоения статуса (звания) «Образцовый» и «Народный» любительским коллективам Иркутской области». И нам приятно отметить, что вокальный ансамбль «Веселый балаганчик» с успехом выдержал испытания и в очередной раз подтвердил звание «Народный».

Межрегиональный песенный фестиваль, Байкал 2013

Звание «Народный» присваивается постоянно действующим коллективам художественной самодеятельности, достигшим высокого уровня в своей деятельности в области культуры и искусства, активно осуществляющим учебно-воспитательную работу среди участников и регулярный показ своих творческих достижений населению. Так в 2013 году вокальный коллектив «Весёлый балаганчик» под руководством Распутиной Ольги Геннадьевны завоевал звание «Народный». В 2016 году вокальный ансамбль «Веселый балаганчик», согласно Положению подтвердил столь почетное звание.

Съезжий праздник «Я горжусь что родился в Сибири», п. Куйтун 2014г.

«Веселый балаганчик» — коллектив единомышленников, любящих народную песню, умеющих работать азартно, постоянно обновляющих репертуар. Участницы коллектива необыкновенные женщины. В них бездна оптимизма и трудолюбия, они ответственны и дисциплинированны. В коллективе десять женщин, в своем большинстве они являются людьми, работающими в сфере культуры, которых объединили общие интересы профессии, любовь к музыке и вокальному искусству. Народный вокальный ансамбль «Веселый балаганчик» ведет активную концертную деятельность не только в своем поселке, районе, а также принимает участие и в областных фестивалях. Ансамбль исполняет русские народные песни, песни советских композиторов, и песни местных авторов. Разнообразен и их характер: от напевно - лирических до разудалых плясовых, от патриотических до протяжных а-капелла. Всё это находит положительный отклик, как у старшего поколения, так и у молодёжи. «Весёлый балаганчик» зарекомендовал себя как творческий и слаженный коллектив.

Межрайонный конкурс патриотической песни «С любовью к родному краю», п. Усть-Уда 2014г.

Распутина Ольга Геннадьевна – руководитель ансамбля, неиссякаемый источник энергии, смогла объединить энтузиастов, истинных любителей музыки, для которых песня – смысл жизни. Она умеет грамотно распределить певческие голоса по хоровым партиям, уделяет особое внимание формированию профессиональных навыков: певческому дыханию, чистоте интонации, четкой дикции, мелодическому и гармоническому строю ансамбля в целом.

дипломант всероссийского фестиваля народных хоров и ансамблей «Поет село родное» г. Байкальск 2015 г.

Народный вокальный ансамбль «Весёлый балаганчик» неоднократно награждался дипломами конкурсов и фестивалей различного уровня.

Продолжается работа по сплочению ансамбля, накапливанием и подбором концертного репертуара, дальнейшей шлифовкой ранее изученных произведений, вошедших в концертный репертуарный фонд коллектива.

В следующую веху своего творчества наш коллектив вступает как в очередной, творческий год, в котором нас ждут и новые успехи и достижения.

Областной фестиваль национальных культур город Иркутск  2015г.

Областной фестиваль национальных культур город Иркутск 2015г.