Информация для руководителей организаций!

Администрация Балаганского района сообщает, что Филиалом № 12 Государственного учреждения – Иркутского Регионального учреждения Фонда Социального страхования Российской Федерации 20 марта 2017 года в 14.00 часа будет проведен семинар для страхователей п.Балаганск и Балаганского района. Место проведения: актовый зал Балаганского филиала ОАО «Дорожная служба Иркутской области» по адресу п.Балаганск, ул.Ангарская, д.84.

В повестку семинара включены следующие темы:

1. Обзор изменений в законодательстве, регулирующем правоотношения в сфере обязательного социального страхования в Российской Федерации.

2. Порядок уплаты страховых взносов в ФСС.

3. Порядок заполнения расчета по форме 4-ФСС, сроки сдачи отчетности.

4. Порядок обращения в Фонд социального страхования за выделением денежных средств на выплату страхового обеспечения.

5. Виды государственных услуг, оказываемых Фондом социального страхования. Порядок предоставления государственных услуг в электронном виде.

6. Порядок оформления листков нетрудоспособности.

7. О правилах финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами.

8. Порядок и сроки подтверждения основного вида экономической деятельности, установления скидок и надбавок к страховым тарифам в 2017 году.