УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Напоминаем, что продолжается работа горячей линии по вопросам целевого использования земельных участков на территории Балаганского района!

На данный момент в Администрацию Балаганского района поступили письменные обращения граждан:

• п.Балаганск – 11;

• с.Бирит- 2;

• д.Метляева- 12;

• д.Анучинск- 23;

• с.Тарнополь- 51.

По данным заявлениям в рамках муниципального земельного контроля, проводятся проверки и принимаются решения о привлечении к административной ответственности.

Если вы являетесь собственниками, арендаторами, землепользователями земельного участка, то вы ОБЯЗАНЫ содержать земельные участки в состоянии, пригодном для целевого использования, ОБЯЗАНЫ производить регулярную уборку мусора и травы!

Невыполнение или несвоевременное выполнение данных требований, влечет наложение административного штрафа на граждан В РАЗМЕРЕ ОТ 20 ДО 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ; на должностных лиц - от 100 до 200 тысяч рублей; на юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.

Предлагаем гражданам, владеющим информацией по заросшим земельным участкам, обращаться с ПИСЬМЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ в Администрацию Балаганского района, расположенную по адресу: п. Балаганск, ул. Ангарская, 91, кабинет №4.

Телефон горячей линии: 8(39548)50-8-89.

УБОРКА ТЕРРИТОРИЙ ОТ СУХОСТОЯ, ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПАЛА СУХОЙ ТРАВЫ- ОБЯЗАННОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА!