Информация для владельцев маломерных судов

Государственная инспекция по маломерным судам Усть-Удинского инспекторского участка призывает судоводителей воздержаться от пользования маломерными судами в период закрытия навигации. За данное правонарушение в соответствие с п.п. «В» п. 13 Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за нарушения условий плавания. Штраф за это правонарушение предусмотрен Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации от 5 до 10 тысяч рублей.

Допускается эксплуатация маломерных судов на Братском водохранилище – с 15 мая до 31 октября.

Усть-Удинский инспекторский участок ГИМС