Подведены итоги районной викторины «Жизнь и творчество Валентина Григорьевича Распутина»

4 сентября в Балаганском районе получила старт викторина «Жизнь и творчество Валентина Григорьевича Распутина», организаторами которой стали муниципальное казенное учреждение Управление культуры Балаганского района и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий Дом культуры».

Основная идея, которую преследовали организаторы - пропаганда творческого наследия сибирского писателя. Задачи: углубление знаний о жизни и творчестве В. Г. Распутина; воспитание устойчивого интереса к творчеству писателя; формирование уважения и гордости за достижения нашего земляка.

К участию в викторине приглашены все желающие жители Балаганского района. В викторине приняли участие 29 жителей Балаганского района (ГАПОУ ИО «БАТТ» - 4 участника, Биритская средняя общеобразовательная школа – 7 участников, Заславская средняя общеобразовательная школа – 7 участников, Средняя общеобразовательная школа № 1 п. Балаганск – 2 участника, Средняя общеобразовательная школа № 2 п. Балаганск – 7 участников, Тарнопольский центральный Дом культуры - 1 участник, Анучинская библиотека – 1 участник). Следует отметить, что все ответы на вопросы викторины получили достаточно высокий балл. При оценивании учитывались: точность указания дат, названий мест и событий из жизни и творчества писателя, полнота высказываний участников, а так же время подачи заявок и ответов викторины. Итоги викторины подведены с 10 по 17 октября.

По итогам присуждено:

I место Селивановой Александре Николаевне преподавателю МБОУ СОШ № 2 п. Балаганск,

II место Власовой Марине Геннадьевне преподавателю МБОУ Заславская СОШ,

III место Мирзаяновой Ольге Александровне учащейся МБОУ Биритская СОШ.

Победители получили дипломы и подарки, а всем остальным участникам вручены благодарности.

Методист ведущий Наталья Казанцева