Администрация Балаганского района

Балаганский район вместе с Россией!

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День Российского флага. Это один из самых «молодых» праздников современной России. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Торжественно отмечать праздник – День Государственного флага Российской Федерации – стало хорошей традицией. По этому поводу в Межрайонном Доме культуры состоялся митинг «Флаг Родины моей». Торжественно открыл митинг мэр Балаганского района Михаил Валентинович Кибанов. Перед жителями Балаганска с поздравлениями выступили: главный специалист администрации Балаганского муниципального образования Надежда Александровна Кибукевич, руководитель местного исполнительного комитета Балаганского отделения партии «Единая Россия» Ольга Григорьевна Кузина, руководитель местного Балаганского отделения областной общественной организации «Совет женщин» Александра Николаевна Селиванова, руководитель местного Балаганского отделения областной общественной организации «Совет ветеранов» Равиль Шамильевич Юнусов. В завершение митинга прошла акция «Твой голос в гимне страны» инициаторами которой стали активисты партии "Единая Россия". Все присутствующие подхватили мотив гимна и хором пропели строчки главной музыкальной композиции страны –гимн Российской Федерации.

Мероприятия прошли и в культурно-досуговых учреждениях Балаганского района. В Биритском сельском Доме культуры проведена беседа «Флаг овеянный славой» и конкурс рисунков «Я горжусь флагом страны».Специалистами Заславского центрального Дома культуры проведена конкурсная познавательная программа «Белый, синий, красный». Работниками Тарнопольского центального сельского Дома культуры проведен велопробег. В Шарагайском культурно-досуговом центре прошла игровая программа «Три цвета России».

Жители Балаганского района понимают, что этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины и является одним из важных моментов в воспитании нового поколения.

Балаганский район – вместе с Россией

Методист ведущий