«Зеленая Россия»

Жители Балаганского района присоединились к Общероссийскому экологическому движению «Зелена Россия» и приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» с 02 по 30 сентября 2017 года. Субботники, проводимые ОЭОД «Зеленая Россия» являются самыми массовыми мероприятиями экологической направленности и в Год экологии ОЭОД «Зеленая Россия» подали заявку на регистрацию рекорда по количеству участников субботника в Книгу рекордов Гиннеса, в связи с чем приглашают всех для участия и поддержки. В рамках данного субботника объявлены множество конкурсов на темы «Самое массовое участие», «Самая лучшая пресс – служба», «Лучшая программа проведения», «Лучший репортаж с площадок» для участия всех желающих.

2 сентября 2017 года жители муниципального образования Балаганский район приняли участие в торжественном открытии экологического субботника в п. Балаганск. К присутствующим с приветственной речью обратился мэр Балаганского района М.В.Кибанов, выразил слова благодарности за активность к участию в субботнике, молодому поколению пожелал светлое и чистое будущее нашего района, в дополнении ко всему отметил ребят, за плечами которых сделано много добрых дел, это волонтерские движения «Радуга добра» - учащиеся МБОУ Балаганская СОШ № 2 и «Творим добро» - учащиеся МБОУ Балаганская СОШ № 1. За свою активность, инициативность, трудолюбие, отзывчивость ребята были поощрены единой волонтерской формой в подарок от администрации Балаганского района и директора ООО «Игирма» Лоскутникова С.П., которая пригодится ребятам для дальнейшей волонтерской деятельности.

Субботники проведены на во всех муниципальных образованиях Балаганского района, приняли участие 2138 человек.

Хочется выразить слова благодарности коллективам, принявшим активное участие в субботнике – это администрация муниципального образования Балаганский район, администрации муниципальных образований, МКУ Управление культуры, МБУК «Межпоселенческий дом культуры», МКУ Управление образования, сотрудники и учащиеся общеобразовательных учреждений за то, что сделали нашу природу чище все вместе!

Главный специалист по молодежной политике и спорту

Пахолкина Л.Н.

«Зеленая Россия» «Зеленая Россия» «Зеленая Россия» «Зеленая Россия» «Зеленая Россия» «Зеленая Россия» «Зеленая Россия»