Волшебная страна «Детство»

1 июня в Межпоселенческом Доме культуры прошла театрализованная игровая программа «Праздник в волшебной стране», посвященная Дню защиты детей, в рамках программы Десятилетия детства в России.

По сюжету театрализованной программы из-за высокого Занебесья к детям поселка Балаганск спустились Хорошее-оранжевое настроение и Неважное-зеленое настроение. Измерив специальным приборчиком «Хихиметром», настроение детей, герои Занебесья обнаружили некий диссонанс: усталость накопленную за учебный год. Хорошее и Неважное настроения отважились на то, чтобы поднять настроение детей до веселого, ярко-оранжевого цвета. Рецепт хорошего настроения из Занебесья: взять 300 хиханек, добавить 500 хаханек, все хорошо перемешать, затем внести немного шалостей, веселых игр и танцев. И праздник в волшебной стране «Детсво» начался.

В течение праздника для детей прозвучали веселые песни в исполнении участников клуба по интересам «Затейник» и детского вокального коллектива: «Кот мурлыка», «В гостях у сказки», «Ничего на свете лучше нету» «Купите зонтик». Исполнены зажигательные танцы в исполнении участников танцевального кружка «Карамельки»: «Хорошее настроение» и «Джаз». Дети участвовали в веселых зелено-оранжевых эстафетах: «Босиком», «Метание морковок», «Бегом по лужам», играх: «Собери солнышко», «Волшебные ленточки», «В бою за шар». Дети отгадали загадки сказочных персонажей фиксиков Нолика и Симки. Исполнили вместе с ними их любимый танец «Дрыц – дыц – телевизор». Вместе с Буратино поиграли в веселую игру «Нос для Буратино». Научили Незнайку здороваться и разбираться в цветах. Отгадали сложные интеллектуальные загадки. Все вместе исполнили популярные детские песни конкурса «Угадай мелодия».

После окончания игровой программы звуковые показатели измерительного приборчика «Хихиметра» уверенно показывали настроение детей веселого, ярко-оранжевого цвета. Театрализованная игровая программа окончилась разноцветным фейерверком воздушных шаров и веселой дискотекой.

Методист Межпоселенческого Дома культуры

Наталья Казанцева