Волонтерская акция «Уничтожим коноплю»

Конопля является сильнейшим и опасным наркотиком, которая губит человечество, в том числе и молодежь. На территории нашего района, к сожалению, конопля произрастает из года в год, какие бы меры по ее уничтожению не предпринимались представителями власти и правоохранительных органов. На сегодняшний день на территории муниципального образования Балаганский район выявлено более 20 га. дикорастущей конопли, но работа по выявлению еще продолжается и впереди уничтожение всех очагов произрастания конопли. Важно вовремя уничтожить коноплю, пока она не дозрела и не превратилась из безобидного сорняка в опасный наркотик. Конопля чувствует себя прекрасно в богатой гумусом почве и разрастается очень быстро. Ее чаще можно встретить на бывших пахотных землях. Уничтожение дикорастущей конопли - одна из приоритетных задач в летне-осенний период для всех землепользователей, владельцев и арендаторов земельных участков, правоохранительных органов, представителей власти, которую активно помогают решать волонтеры.

15 июня 2018 года волонтеры «Радуга добра», учащиеся МБОУ Балаганская СОШ № 2, приняли участие в профилактической акции «Уничтожим коноплю». Волонтеры распространяли памятки для населения п. Балаганск об ответственность лиц за не уничтожение очагов дикорастущей конопли, расклеивали памятки на стендах магазинов, досках и столбах для объявлений с целью привлечения внимания жителей к проблеме распространения наркомании и принятия активного участия в уничтожении конопли.

Региональный специалист по профилактике

социально – негативных явлений Л.Н.Пахолкина

Волонтерская акция «Уничтожим коноплю» Волонтерская акция «Уничтожим коноплю» Волонтерская акция «Уничтожим коноплю» Волонтерская акция «Уничтожим коноплю» Волонтерская акция «Уничтожим коноплю»