«День борьбы с наркоманией»

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987. Уже тогда проблема борьбы с этим недугом встала на планете особо остро. Потому практически сразу Генеральная Ассамблея провела сессию по проблемам наркотиков, решила резко сократить наркоманию за десятилетие. Но увы, до настоящего времени, вопрос так и не решился.

Для борьбы с наркоманией в Балаганском районе волонтеры «Радуга добра» МБОУ Балаганская СОШ № 2 провели акцию «Это должен знать каждый». Ребята разместили плакаты с информацией для населения «Это должен знать каждый», «Наркотики свяжут тебя», «Свобода бесценна – не меняй на граммы», «Выбирай здоровую жизнь», распространяли памятки населению «Умей сказать нет!», «Что нужно знать о наркомании», «Это должен знать каждый», рассказывали о вреде наркотиков и здоровом образе жизни, о полезной деятельности волонтеров.

Исполнитель региональной системы по профилактики наркомании и других социально – негативных явлений

Л.Н.Пахолкина

«День борьбы с наркоманией» «День борьбы с наркоманией» «День борьбы с наркоманией» «День борьбы с наркоманией» «День борьбы с наркоманией» «День борьбы с наркоманией»