Администрация Муниципального образования Балаганский район

Администрация Балаганского района

• 917

«Олимпийский летний день»

24 июня 2018 года на стадионе «Ангара» п. Балаганск прошло летнее спортивное многоборье по легкоатлетическому массовому забегу «Олимпийская миля», мини-футболу, волейболу, гиревому спорту и армрестлингу, посвященное XXIX Всероссийскому Олимпийскому дню в рамках районного Дня молодежи.

Летнее многоборье открылось легкоатлетическим массовым забегом «Олимпийская миля», в котором приняли участие более ста жителей и гостей Балаганского района, разного возраста и пола. Участники забега пробежали дистанцию 1 км. 800 м., получили заряд утренней бодрости и массу положительных эмоций. По окончании забега все участники были награждены дипломами Олимпийского комитета России.

В турнире по волейболу принимали участие мужские и женские волейбольные команды из п.Балаганск, с.Коновалово, с.Бирит. Первое место среди мужчин заняла команда в составе - Кочетков Алексей(капитан команды) и Глухих Никита. На втором месте команда в составе – Колпаченко Александр(капитан команды) и Александров Александр. На третьем месте команда в составе – Хафизов Семен(капитан команды) и Полосухин Александр. Лучший игрок турнира – Кочетков Алексей.

Победителями турнира среди женских команд стала команда из п.Балаганск – Хрипко Анна(капитан команды), Большешапова Лидия, Еловская Лидия, Кузнецова Елизавета, Хрипко Анастасия, Шуфлетюк Екатерина. На втором месте команда из с.Коновалово – Андриевская Александра(капитан команды), Ведерникова Виктория, Замащикова Светлана, Карзакова Любарет, Кретова Александра, Семенова Олеся. Третье место заняла команда из с. Бирит – Штремель Анна(капитан команды), Егорова Раиса, Иванова Анастасия, Комарова Валерия, Чижова Вера, Эпова Анна. Лучший игрок турнира – Еловская Лидия.

В турнире по мини – футболу среди мужских команд принимали участие 8 команд - «БГК 359», «Старт», «Штурм», «ОНБ», «Атлант», «Союз», «Олимпия» и «Спарта».

Победителями турнира стала команда «Старт» из п. Балаганск – Фейткевич Никита(капитан команды), Верхотуров Валерий, Замащиков Денис, Зилинский Роман, Куйкунов Петр, Мазаркин Сергей, Пан Виктор, Сутупов Владимир, Фейткевич Владимир. На втором месте команда «БГК 359» из п.Балаганск – Клепиков Евгений(капитан), Амалбеков Эльдияр, Борщев Кирилл, Дугенец Виктор, Замбалов Евгений, Полосухин Александр, Ступин Руслан, Хафизов Семен. На 3 месте команда «Штурм» п.Балаганск – Постников Павел(капитан команды), Апекин Александр, Васильев Сергей, Константинов Максим, Кузменцов Вячеслав, Кустов Вадим, Скляренко Алексей. Лучший бомбардир турнира – Фейткевич Никита, лучший защитник – Борщев Кирилл, лучший голкипер – Васильев Сергей.

По гиревому спорту среди взрослых 1 место занял Тараканов Иван Владимирович, 2 место занял Лифатов Ярослав Валерьевич, 3 место занял Гончаров Дмитрий Васильевич. Среди молодежи первое место занял Шестопалов Андрей, 2 место занял Хрипко Андрей, 3 место занял Ерохин Дмитрий. Среди девушек 1 место заняла Гранина Виктория.

В армрестлинге среди мужчин победа досталась Тараканову Ивану Владимировичу, среди женщин Граниной Виктории.

Все спортивные команды и спортсмены, занявшие призовые места, награждены грамотами Олимпийского комитета России, кубками, медалями, ценными призами от мэра Балаганского района М.В.Кибанова.