ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ БЮДЖЕТА ДЛЯ ГРАЖДАН В 2020 ГОДУ

Министерство финансов Иркутской области объявляет о проведении ежегодного регионального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан (далее Конкурс). Данный Конкурс является открытым и публичным, принять участие в нем может любой желающий (как физическое, так и юридическое лицо). Положение о Конкурсе, а также методика оценки заявок на участие в нем утверждены приказом министерства финансов Иркутской области от 16 апреля 2020 года № 31н-мпр.

Конкурс проводится в целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджетов публично-правовых образований в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами. По результатам Конкурса победителям вручаются дипломы 1, П, III степени, участникам Конкурса грамоты. Конкурсные проекты победителей, по решению специально создаваемой конкурсной комиссии, будут направлены для участия во втором туре аналогичного федерального конкурса, проводимого Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется с 24 апреля по 22 мая 2020 года на адрес электронной почты openbudget@gfu.ru с обязательной пометкой в теме письма «Конкурс для населения».

Кроме того, заявка на участие в Конкурсе может быть представлена на любом носителе информации или в бумажном виде по адресу: 664027, г. Иркутск, ул. Ленина, 1 А, каб. 105.

С подробностями организации и проведения Конкурса можно ознакомиться на сайте «Открытый бюджет Иркутской области» openbudget.gfu.ru в разделе «Финансы для граждан» / «Бюджет для граждан» / «Конкурсы для населения».