Уважаемые жители Иркутской области!

Поздравляю вас с государственным праздником России – Днем народного единства!

Более 400 лет назад народное ополчение во главе с купцом Мининым и воеводой Пожарским, действуя всем миром, отстояло российское государство и прекратило Смуту. Тогда российский народ объединило чувство ответственности за судьбу страны. Мы помним об этом великом событии, чтим историю нашего государства, гордимся нашим прошлым и настоящим, делаем всё, чтобы наша Родина была сильной, могучей и процветающей.

Для жителей Иркутской области этот праздник имеет особое значение: в нашем регионе традиционно в мире и согласии проживают представители более 130 национальностей, культур и вероисповеданий. Мы должны сделать все, чтобы сохранить эту межнациональную дружбу, историческое и культурное наследие народов Приангарья.

Подчеркну, что сегодня сплоченность и единение, понимание общей ответственности за судьбу своей Родины является самым важным условием для дальнейшего успешного и эффективного развития нашего региона.

От всей души желаю всем жителям Иркутской области доброго здоровья, счастья, мира и благополучия!

Губернатор Иркутской области И.И. Кобзев