Технический осмотр квадроциклов в Службе Гостехнадзора Иркутской области

Владельцы квадроциклов напоминаем, что с 7 октября проведение технического осмотра колесных внедорожных мототранспортных средств (квадроциклы) будут осуществлять органы гостехнадзора.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 № 1538 утверждены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 13.11.2013 № 1013 «О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием».

До утверждения указанных изменений технический осмотр внедорожных колесных мототранспортных средств проводился в соответствии с Правилами проведения технического осмотра транспортных средств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2011 № 1008.

В настоящее время данная норма признана утратившей силу, проведение технического осмотра колесных внедорожных мототранспортных средств на территории Иркутской области отнесено к сфере деятельности Службы Гостехнадзора Иркутской области.

page_13112020090520