Отдых в АРТЕКЕ!

Администрация муниципального образования Балаганский район информирует, что система подбора детей и молодежи в Международный детский центр «Артек»(далее – МДЦ «Артек») осуществляется посредством автоматизированной информационной системы распределения путевок на сайтах артек.дети в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Данная система позволяет каждому ребенку из всех муниципальных образований Иркутской области пройти регистрацию при вхождении в рейтинг и в соответствии с региональной квотой, стать участником тематической смены МДЦ «Артек».

Для участия в конкурсном отборе кандидату на получение путевки (или его родителям/лицам, их заменяющим) необходимо:

1) создать учетную запись и заполнить необходимые поля в профиле ребенка, родителя/законного представителя;

2) добавить наиболее значимые достижения ребенка за последние три года: копии удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот и т.д. о присвоении звания победителя, призера, лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра различных уровней (1-3 личное или командное первенство с приложением материалов, подтверждающих информацию о вхождении кандидата в состав команды/группы участников). Материалы сканируются в цветном виде в хорошем качестве;

3) подать заявку, выбрав смену по тематике и времени.

Система автоматически рассчитывает рейтинг каждого ребенка по указанным в программе достижениям и направляет список кандидатов в Министерство по молодежной политике Иркутской области, далее сведения направляются в муниципальное образование Балаганский район.

В случае возникновения вопросов по регистрации ребенка на сайте прошу обращаться в отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Балаганского района по тел. 8(39548)50-1-26(Пахолкина Л.Н.)