Администрация Балаганского района

Уважаемые жители п. Балаганск и Балаганского района - получатели субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг!

Отдел субсидий Балаганского района информирует о снижении размера субсидии на ЖКУ в летний период, связанном с переходом на оплату коммунальной услуги ОТОПЛЕНИЕ в течение отопительного периода.

Расчет субсидии производится в соответствии с размерами регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленными постановлением Правительства Иркутской области от 27 мая 2021 года № 370-пп. Значительное снижение субсидии связано с применением в межотопительный период более низких размеров регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг.

При наступлении отопительного периода 2021-2022 гг. размеры регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг будут вновь увеличены (с учетом платы за отопление), т.е. размер субсидии также возрастет.