Состоялось очередное заседание Думы Балаганского района

На очередном заседании Думы Балаганского района, которое состоялось 10 августа 2021 года, был рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет муниципального образования Балаганский район на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов (далее - районный бюджет).

Проект решения о внесении изменений в районный бюджет представила на рассмотрение депутатам районной Думы начальник Финансового управления Кормилицына С.В.

Решением Думы Балаганского района районный бюджет на 2021 год увеличен на 5 млн.503,9 тыс. рублей.

В ходе заседания депутаты районной Думы рассмотрели и утвердили расходы на решение таких социально значимых задач Балаганского района, как проектные работы для строительства объекта «Школа-сад на 169 мест, расположенного по адресу: Иркутская область, Балаганский район, д.Заславская» на сумму 1 млн. рублей и строительство многофункциональной спортивной площадки по адресу: Иркутская область, Балаганский район, с.Бирит, ул.1-ая Советская,2 за счет областных средств на сумму 3 млн. 769,1 тыс. рублей.

Запланированы также дополнительные расходы для муниципальных учреждений образования, в том числе на оплату за медицинские осмотры и земельного налога, приобретение ДВП для кабинета «Точка Роста» в рамках проекта «Современная школа», ГСМ, бактерицидных ламп, посуды, инвентаря, картофелечисток, прибора для обеззараживания воздуха и другого оборудования, а также перечисление средств бюджетам поселений района для решения вопросов местного значения.