О внесении изменений в бюджет муниципального района

9 ноября 2021 года состоялось очередное заседание Думы Балаганского района.

На заседании Думы Балаганского района в числе других вопросов был рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет муниципального образования Балаганский район на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов (далее - районный бюджет).

Проект решения о внесении изменений в районный бюджет представила на рассмотрение депутатам районной Думы начальник Финансового управления Кормилицына С.В.

Решением Думы Балаганского района районный бюджет на 2021 год увеличен на 49 млн.883,4 тыс. рублей.

Доходная часть районного бюджета утверждена в сумме 616 млн.857,1 тыс.рублей, расходная часть районного бюджета утверждена в сумме 627 млн.203,7 тыс.рублей, дефицит бюджета 10 млн.346,6 тыс.рублей.

Дополнительные источники финансирования расходов – налоговые и неналоговые поступления в районный бюджет и областные межбюджетные трансферты.

Решением Думы значительно увеличены суммы на реализацию муниципальных программ на решение социально значимых вопросов: приобретение запчастей к школьным автобусам, оплату за учебники, видеонаблюдение в учреждениях образования, комплектование книжных фондов районной библиотеки и другие расходы.

Значительные суммы были направлены на обеспечение выплаты заработной платы и начислений на нее работникам учреждений образования: школ и детских садов района.

Депутаты районной Думы также рассмотрели вопрос увеличения расходов по обеспечению бесплатным питьевым молоком обучающихся 1 - 4 классов и бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Решением Думы на обеспечение решения вопросов местного значения поселениями района для бюджетов поселений запланировано увеличение на 6 млн. 374,8 тыс.рублей.

Изменения также были внесены в основные характеристики 2022 и 2023 годов.