О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ

О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 17 декабря 2008 года N 128-оз

1. Категории граждан Проживающие на территории Иркутской области неработающие пенсионеры: 1) получающие страховую пенсию по старости при наличии у них страхового стажа, учтенного при установлении пенсии, не менее 39 лет для мужчин и не менее 34 лет для женщин; 2) получающие страховую пенсию по старости, назначенную досрочно в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» либо досрочным назначением страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 30, 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», при наличии у них страхового стажа, учтенного при установлении соответствующей пенсии, не менее 35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин.
2. Меры социальной поддержки Ежемесячная денежная выплата, являющаяся социальной выплатой, неработающим пенсионерам в Иркутской области в размере 403 рубля.
3. Куда обращаться В областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по месту жительства.
4. Документы, предоставляемые заявителем К заявлению прилагаются следующие документы: 1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность пенсионера; 2) документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя пенсионера, - в случае обращения с заявлением представителя пенсионера; 3) трудовая книжка пенсионера; 4) документ, выданный территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации, содержащий сведения об установлении пенсии и продолжительности страхового стажа пенсионера, учтенного при установлении пенсии.
5. Условия Выплата назначается пенсионеру с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором пенсионер или его представитель обратился за назначением выплаты, но не ранее даты возникновения права на нее.
6. Периодичность Ежемесячно через кредитную организацию (на счет банковской карты, счет по вкладу), организацию почтовой связи, иные доставочные организации;