Конкурсы для активных и талантливых

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016

Всем творческим жителям Приангарья, любящим деревню и знающим сельское хозяйство, Иркутскстат предлагает принять участие в различных конкурсах, посвященных Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Конкурсы проводятся на российском и региональном уровне. Возможно параллельное участие и в масштабах России, и в пределах Иркутской области, где вероятность победы значительно выше.

Школьники могут присылать на конкурс рисунки и постеры. А все желающие, независимо от возраста, - видеоролики, стихи и частушки, фотографии.

Для всех конкурсов тема одна – сельское хозяйство во всех его ракурсах. Региональный конкурс юных художников и непрофессиональных фотографов проходит под девизом «Вот моя деревня». На рисунках и снимках могут быть сельские пейзажи и местные жители-труженики, разнообразная живность (от пернатых до рогатых), плоды аграрных трудов и т.д.

Видеоролики должны быть по возможности краткими, но содержательными.

Постер – своеобразный плакат, содержащий информацию в виде текста, таблиц и графиков. Выбор конкретной темы – на усмотрение авторов: от развития сельского хозяйства в целом до отдельных его направлений. Географический масштаб: от России до региона, района, конкретного хозяйства. Подача материала зависит от выдумки и способностей авторов (возможно коллективное участие).

Спешите. Прием рисунков будет завершен 5 апреля, других работ – чуть позже, но тоже в апреле, и только плоды поэтического творчества будут приниматься до конца мая.

Победившим на российском уровне обещаны денежные призы. В случае победы в областных конкурсах – призы скромнее, но приятные воспоминания гарантированы.

Подробная информация – на сайте Иркутскстата http://irkutskstat.gks.ru и Пресс-центра Всероссийской сельскохозяйственной переписиhttp://www.vshp2016.ru.

Участникам любого конкурса необходимо сообщить сведения о себе:

- имя, фамилия, возраст;

- место проживания (город, район, населенный пункт);

- № телефона, при наличии – адрес электронной почты.

Спешите проявить свои таланты! Желаем удачи!