Заседание межведомственной комиссии по совершенствованию доходного потенциала Балаганского района и легализации заработной платы

20 декабря 2016 года в администрации Балаганского района состоялось заседание межведомственной комиссии по совершенствованию доходного потенциала Балаганского района и легализации заработной платы (МВК).

В работе МВК приняли участие представители Отдела судебных приставов по Заларинскому, Аларскому, Балаганскому и Нукутским районам УФССП России по Иркутской области, Областного государственного казенного учреждения Центр занятости населения Балаганского района, отдела ПФР в Балаганском районе, Межрайонной ИФНС России № 14 по Иркутской области, пункта полиции «Заларинский» (дислокация пгт Балаганск), главы поселений района, специалисты администрации Балаганского района.

В ходе работы МВК заслушана информация глав поселений о проведенной работе по поступлению налога на имущество физических лиц и земельного налога с физических лиц по состоянию на 01.12.2016 года.

Большое внимание было уделено вопросу собираемости налога на доходы физических лиц в 2016 году и вопросам мониторинга задолженности заработной платы на территории Балаганского района.

Заслушана информация специалистов администрации района о итогах работы плана мероприятий («дорожной карты») за 2016 год, утвержденного постановлением администрации Балаганского района от 02.02.16 №19 «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») на 2016 год, направленного на снижение неформальной занятости, легализацию «серой» заработной платы, повышение собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды, увеличение доходного потенциала бюджета муниципального образования Балаганский район.

На заседании МВК рассмотрен вопрос выполнения главными администраторами доходов районного бюджета выполнения плановых показателей по платным услугам муниципальных учреждений поступающих в доход бюджета муниципального образования Балаганский район. Информацию по собираемости родительской платы за присмотр и уход за детьми по детским дошкольным образовательным учреждениям представила начальник МКУ Управление образования О.А. Кузьмина. Вся сумма родительской платы направляется на питание детей. Поэтому важно, чтобы родительская плата за каждого ребенка была внесена вовремя и в полном объеме. Нельзя допускать кредиторскую задолженность по данному платежу.

Очередное заседание МВК планируется провести в 1 квартале 2017 года.

Начальник финансового управления

Балаганского района С.В. Кормилицына