Проверка техники заявленной в план тушения пожаров на 2017 год.

25 января 2017 года главный государственный инженер-инспектор Службы Гостехнадзора Иркутской области по Балаганскому и Нукутскому районам Рыцев О.В. совместно с представителями ТО МЛК ИО по Балаганскому лесничеству ведущим специалистом Подкаменным С.В. и мастером участка Пожиловым А.А. провели проверку наличия и технического состояния лесопожарной техники заявленной в План тушения пожаров. Проверки были проведены у трех арендаторов лесных участков, в т.ч.: ООО "Древ-Мастер", ООО "ТрейдОст" и ООО "Сиблеспром". В ходе проверки выявлено одно нарушение правил допуска к управлению техникой. Водитель трактора привлечен к административной ответственности по ст. 9.3 КоАП РФ за управление машиной при отсутствии документов с назначением административного штрафа в размере 300 рублей. На момент проверки техника находится на лесозаготовительном участке, зарегистрирована, соответствует заявленной, находится в технически исправном состоянии. С владельцами техники, должностными лицами и водителями проведены профилактические беседы по соблюдению правил регистрации, безопасной эксплуатации и прохождению ГТО самоходных машин, правилах замены удостоверений трактористов и порядке допуска к управлению машинами.