27 января 2017 г. главный государственный инженер-инспектор Службы Гостехнадзора Иркутской области по Балаганскому и Нукутскому районам О.В. Рыцев проводил прием квалификационных экзаменов на право управления самоходными машинами у учебной группы № 146, окончившей обучение по программе профессиональной подготовки по профессии: "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, категории "CEF" в ГАПОУ ИО "Балаганский аграрно-технологический техникум". Из заявленных на экзамен 15 кандидатов теоретическую и практическую часть экзамена успешно сдали 14 человек. Все выпускники показали высокий уровень приобретенных теоретических знаний и практических умений и навыков. Но, к сожалению, в связи с непредставлением учебным заведением на практический экзамен машин категории "E и F" будущие трактористы получат удостоверения только с разрешенной категорией "С". Практический экзамен по не сданным категориям решено перенести на май 2017 года.